26 семейных пар из всех муниципалитетов Калужской области, прожившие в счастливом браке более 25 лет и достойно воспитавшие родных и приемных детей, приняли сегодня, 8 июля, участие в торжественном приеме, посвященном Дню семьи, любви и верности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.

Глава региона Анатолий Артамонов вместе с супругой вручили приглашенным семейным парам памятные медали и грамоты "За любовь и верность". Приветствуя собравшихся, Анатолий Артамонов отметил особую роль семьи в воспитании будущих поколений и формировании нравственно здорового общества. "Будут крепкие семьи, будет крепкое общество и государство. Никакие материальные блага или удача в карьере не могут заменить человеку счастье от общения со своей семьей, радость от успехов своих детей, от первых шагов внуков", - подчеркнул калужский губернатор.

В этот же день губернатор с супругой приняли участие в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, состоявшемся в сквере храма Рождества Богородицы (Никитский) в Калуге. Здесь установлена скульптурная композиция Святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются покровителями супружеских пар, а их союз - образцом христианского брака.