Классикой отечественного кино, демонстрацией фильма "Офицеры" режиссера Владимира Рогового. В ролях: Василий Лановой, Алина Покровская и Георгий Юматов, в кинотеатре "Центральный", накануне в Калуге открылся ретроспективный фестиваль фильмов с участием народного артиста СССР Василия Ланового, сообщает 21 февраля корреспондент ИА REGNUM.

По информации организаторов кинопраздника, фестиваль проходит при поддержке министерства спорта и молодежной политики Калужской области, ряда коммерческих структур приурочен к 80-летию народного артиста.

Сеансы проходят в Синем зале кинотеатра "Центральный". Там же, 14 марта, Василий Лановой представит программу "Спасибо за память, потомки", которую подготовил ко Дню Победы. Выступление Василия Ланового и все киносеансы будут для калужан бесплатными - это подарок Министерства обороны РФ и Правительства Москвы.

Кстати, программа с участием народного артиста Василия Ланового даст старт акции "Бессмертный полк". Общественная акция, посвященная памяти участников Великой Отечественной войны впервые состоялась в Томске в 2012 году, а прошлом году прошла в Калуге.

Идея создания программы "Спасибо за память, потомки", появилась у Василия Ланового после его общения с московскими представителями общественного движения "Бессмертный полк".

Ретроспективный фестиваль фильмов с участием Василия Ланового продлится в Калуге по 13 марта.