В Сочи на разных площадках в Сочи для участников и гостей Зимних Игр прошло 144 развлекательных мероприятия, которые посетили более 400 тыс. зрителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Краснодарского края 13 февраля, болельщики из разных регионов России и других стран проявляют большой интерес к Культурной Олимпиаде. Перед ними выступили уже 93 творческих коллектива высочайшего уровня.

Всего во время Игр на десятках открытых и закрытых площадках в Сочи свое мастерство покажут около 5 тысяч артистов из разных регионов России, а также зарубежные "звезды" мировой величины.

Интересная и насыщенная программа отражает культурное богатство России и завершает Культурную Олимпиаду "Сочи 2014", зрителями которой за последние четыре года стали более 3 миллионов человек. В рамках нее проходят концерты, флешмобы, выставки, литературные вечера, мастер-классы, кинопоказы. Самое яркое событие - Большой Фестиваль искусств под патронажем Народного артиста России и Посла "Сочи 2014" Юрия Башмета. Масштабные мероприятия этого фестиваля проходят ежедневно. Так, накануне в Зимнем театре состоялся балетный гала-концерт.

Большинство мероприятий являются бесплатными.