Главная ёлка Новочебоксарска (Чувашия) выше столичной на два метра В Новочебоксарске (Чувашия) установили 22-метровую искусственную ёлку, которая стала главной в городе. Хвойный символ нового года был приобретён за 1,29 млн рублей и стал муниципальной собственностью, сообщили ИА REGNUM в администрации города. Новочебоксарская ель теперь на два метра выше главной чебоксарской, столичной ели, которая уже в течение нескольких лет ставится на площади Республики.

Главная елка Чебоксар. 2013 год.

В мэрии Новочебоксарска напомнили, что в своё время "Коммунальные технологии" сделали подарок двум городам - Чебоксарам и городу-спутнику, подарив одинаковые искусственные 20-метровые ёлки. Однако в Новочебоксарске, со слов коммунальщиков, ёлка стала разрушаться, и город остался без новогодней красавицы, пояснили в администрации муниципалитета. "В итоге было принято решение приобрести новую, длина которой составляет 22 метра, не считая "макушки", - сказали в администрации Новочебоксарска.

22-метровая ёлка находится на Центральном стадионе имени Николаева. Её торжественное открытие состоялось в рамках шествия в городе Дедов Морозов и Снегурочек. В ходе праздника местные власти отметили, что в городе появилась "новая, невероятно красивая ель, которая стала для новочебоксарцев приятным подарком к Новому году". Возле городской ёлки теперь с удовольствием фотографируются жители, гуляют мамы с детьми.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Чебоксарам главную городскую 20-метровую ель подарило в 2006 году ООО "Коммунальные технологии". Железный каркас с искусственные сосновыми ветками украшают сотни игрушек - шары и колокольчики. Ежегодно она устанавливается на площади Республики. Примечательно, что за неделю до открытия главной ёлки в Новочебоксарске искусственная ёль в Чебоксарах неожиданно "выросла" на два метра - если судить по новостной ленте. Если в 2006 году на сайте мэрии утверждалось, что длина ели составляет 20 метров, то в этом году на сайте управления культуры администрации Чебоксар сообщается о том, что главная ёлка города уже достигла 22 метров.