В Оренбурге с 1 сентября не будут вводить школьную форму для учителей. Об этом 14 августа на встрече с журналистами заявила начальник управления образования администрации города Нина Гордеева с оговоркой, что требования к одежде учителей все же будут предъявляться, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В 2011 году управлением образования было издано распоряжение с рекомендациями как хотелось бы нам, чтобы выглядел учитель города Оренбурга", - напомнила начальник городского управления образования администрации и обратила особое внимание, что "это исключительно рекомендации: по длине юбки, по цветовой гамме, по количеству украшений".

"Я считаю, если мы требуем, чтобы ученик не приходил в джинсах, учитель ни в коем случае не должен приходить на урок в школу в джинсах", - сказал Гордеева.

Напомним, что вслед за обязательной школьной формой для учеников дресс-код хотят ввести и для учителей. Сразу два думских комитета приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести, в котором пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для детей, но и для педагогов.