Сегодня, 6 декабря, в поселке Верх-Обском Смоленского района Алтайского края открылся музей заслуженного артиста России Михаила Евдокимова. Он разместился в Центре культуры и спорта на малой родине Михаила Сергеевича. Сегодня артисту исполнилось бы 55 лет.

Как сообщает официальный сайт региона, большую часть музею предоставила супруга Михаила Евдокимова - Галина Николаевна. Сегодня она в качестве почетного гостя присутствовала на открытии. Осмотреть новый музей и открыть Центр культуры и спорта также приехал и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Галина Евдокимова передала в музей более ста экспонатов. Среди них есть и такие, с которыми было сложно расставаться. Например, портрет 18-летней Галины Николаевны, нарисованный Михаилом Евдокимовым. "Этот портрет написал Михаил Сергеевич еще во время своей службы в армии, тогда мы были еще едва знакомы. Он перерисовал изображение с фотографии. Сначала меня его творчество не особенно впечатлило, показалось, что я слишком старая - лет сорок, не меньше! А сейчас, спустя годы, этот портрет стал одной из самых дорогих для меня вещей. И мне очень приятно, что он представлен здесь", - рассказала Галина Евдокимова.