Сегодня, 23 июня, в Чувашии открылся юбилейный, 20-й Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России". Он проводится в рамках Дня Республики и традиционно начинается с шествия в Чебоксарах - самого массового и зрелищного фестивального мероприятия, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Каждый коллектив старался привлечь внимание и зажечь горожан и гостей столицы своими национальными танцами, песнями, костюмами и просто улыбкой. Радостно и с особой теплотой встречали гостей жители города.

В ожидании

В юбилейном фестивале, по данным организаторов, гостями станут 38 коллективов из 31 региона страны, а также делегации из Белоруссии и Украины. Всего ожидается около 700 участников, которые выступят на концертных площадках в Чебоксарах, Канаше, Новочебоксарске, Шумерле и Чебоксарском районе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, фестиваль народного творчества "Родники России" - это долгосрочная культурная акция Министерства культуры Российской Федерации и правительства Чувашской Республики. C 1996 года фестиваль проводится в рамках празднования Дня Республики, с 2005 года - под названием "Родники России" (в 1996-2004 годах он назывался "Родники Поволжья"). В разные годы участниками фестиваля были коллективы из США, Бельгии, Италии, Венгрии, Египта, Ирана, Болгарии, Чехии, Намибии, Германии, Эстонии, Белоруссии и других зарубежных стран.