VIII межрегиональный фестиваль популярной музыки "Центральная полоса" состоится в Плёсе 9 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Ивановской области.

Фестиваль "Центральная полоса" проходит при поддержке правительства Ивановской области и приурочен к празднованию Дня города Плёс. "Центральная полоса" проводится для развития региональной молодёжной культуры центральной части России и содействия продвижению молодых талантливых исполнителей на музыкальном поприще.

Жюри будет оценивать претендентов в номинациях: "Лучший танцевальный коллектив", "Лучшая группа", "Лучший исполнитель", "Лучшая шоу-программа". В фестивале примут участие около двух десятков музыкальных и танцевальных коллективов из Ивановской, Ярославской, Владимирской, Костромской, Московской и других областей Центральной России. В качестве специального гостя "Центральной полосы" приглашен N'Pans. Участника рэп-команд "Братья Наличные" и "Легальный Бизне$$", автора шести сольных альбомов и основателя собственной студии звукозаписи "Force Records" связывают с Ивановской областью практически "родственные отношения": N'Pans приехал в Россию в 1985 году и учился в Ивановской интернациональной школе-интернате имени Е.Д.Стасовой.