В Архангельске прошел фестиваль блюза. Он длился два дня, но музыканты еще находятся в Архангельске - после окончания мероприятия они дадут еще два концерта.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости участники фестиваля, публика принимали из очень тепло - настолько, что даже завершать фестиваль не хотелось. Фестиваль проходил на двух площадках - в ДК "Строитель" в Северодвинске" и областном драматическом театре в Архангельске. Корреспонденту ИА REGNUM Новости удалось побывать на фестивале, и он был впечатлен происходящим. Зал был полон зрителей. Немногие могут выдержать четырехчасовой музыкальный марафон, но архангельские зрители это сделали. По словам организатора фестиваля Тима Дорфеева, публика были подготовленная - фестиваль проходит уже в пятый раз, а значит, что у него есть постоянные поклонники.

В числе зрителей был и министр финансов РФ Алексей Кудрин, который высоко оценил уровень фестиваля. Он с удовольствием принял приглашение организаторов и не пожалел об этом.

Напомним, для зрителей играли группы "Баскервиль холл"(Архангельск-Москва), "JT FRESH"(Киев - Украина), трио Robert Ligthouse (США-Новосибирск), "The New Blues Band", группа "Loose Ends", а также пела Demi Evans (Франция). Генеральным спонслром фестиваля выступил банк ВТБ24.