В Тамбовской области планируется инициировать разведение дикой косули, благородного оленя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сегодня, 27 мая, председатель Союза охотопользователей России Владимир Останин в рамках открытия V специализированной выставки "Охотничий мир России - 2010". "Сегодня мы показали и обсудили практику дичеразведения, повезем специалистов к вам, на фазанью ферму, - заявил Останин. - В Тамбовской области мы также хотим инициировать разведение дикой косули, благородного оленя".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, организаторами выставки выступили администрация Тамбовской области, региональное управление по охране и использованию животного мира области, Союз охотпользователей и Тамбовская областная Торгово-промышленная палата. В ней принимают участие охотопользователи и производителей из 17 российских регионов, включая Липецк, Белгород, Великий Новгород. Экспозиция разделена на темы: охотничий туризм и трофеи, дичеразведение, пушнина и меховые изделия и другие.

В течение трех дней работы выставки посетители смогут не только познакомиться с новыми формами организации охотничьего и экологического туризма, но и посетить семинары по проблемам охотопользования и рационального использования природных ресурсов.

29 мая на выставке "Охотничий мир России - 2010" состоится награждение дипломами добытчиков самых впечатляющих охотничьих и промысловых трофеев, а также лучших представителей охотничьих хозяйств.