Второй межрайонный фестиваль Владимира Высоцкого "Я к микрофону встал, как к образам", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне готовят в эти дни в городе Белоусово и Жуковского района (Калужская область) при поддержке семьи Владимира Семеновича Высоцкого, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По информации районной газеты "Жуковский вестник" в первом фестивале, который проходил в прошлом году, принимали участие около 90 человек самодеятельных и профессиональных артистов, композиторов, поэтов, юных художников из Жуковского, Боровского, Малоярославецкого районов, городов: Обнинска, Сосенского, Кирова. Как пишет издание, фестиваль вызвал огромный резонанс в обществе и показал, что творчество Владимира Высоцкого востребовано и в наши дни, что нужно раздвигать границы фестиваля.

Фестиваль откроется 27 февраля 2010 года в Доме культуры "Созвездие" города. В рамках фестиваля, на котором выступят лучшие творческие коллективы и исполнители, в выставочном зале Дома культуры состоится открытие выставки "Владимир Высоцкий. Кинороли", которую организует Государственный Культурный центр музея Высоцкого.