Более 140 подростков и 30 безработных убирали территорию праздничных мероприятий от мусора в дни торжеств по случаю 1150-летия города. Как сообщили сегодня, 22 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, на перегрузочный комплекс ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" с мест массовых народных гуляний было вывезено в общей сложности 395 кубометров мусора.

Уборкой городской территории занимались 142 подростка - воспитанники трудового лагеря при Центре молодежных инициатив "САМ", специалисты "Новгородского спецавтохозяйства" и "Треста зеленого хозяйства", а также 30 безработных, зарегистрированных в Центре занятости населения Великого Новгорода.

Напомним, юбилейные торжества, посвященные 1150-летию Великого Новгорода, прошли с 19 по 21 сентября. Основные праздничные мероприятия состоялись в выходные. По данным пресс-центра городской администрации, вместе с новгородцами и официальными гостями участниками празднования стали около 500 тысяч человек, включая представителей духовенства, бизнеса, предпринимательства, творческих коллективов, торгующих организаций, организованных и неорганизованных туристов. Порядок и безопасность во время визита официальных лиц и проведения массовых мероприятий обеспечивали более тысячи сотрудников силовых структур.