Пресс-служба Филиппа Киркорова опровергла ранее распространенную от ее имени информацию о том, что артист намерен подать в суд на газету "Твой День" и интернет-портал Life.ru, опубликовавшие информацию о якобы тяжелой болезни артиста. Появившуюся информацию о намерениях Киркорова судиться, названную "Официальным заявлением Филиппа Киркорова" под подписью пресс-службы "Филипп Киркоров Продакшн", пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева назвала "возмутительной подделкой". "На сегодняшний день Филиппу не до судов и он не делал никаких заявлений о том, что собирается судиться с какими-либо СМИ", - сказала Алексеева.

1 июля "Твой День" и Life.ru сообщили о том, что врачи онкологического центра на Каширском шоссе, обследовавшие 40-летнего артиста, подозревают у него злокачественную опухоль лимфатических узлов (лимфому). Как уже сообщало ИА REGNUM, пресс-секретарь отрицает наличие серьезных проблем со здоровьем народного артиста Украины.

Справка ИА REGNUM. Все лимфомы разделяют на 2 большие группы: лимфогранулематоз (другое название болезнь Ходжкина) и неходжкинские лимфомы. Лимфома становится причиной нарушения деятельности многих частей организма: костного мозга, печени, легких и центральной нервной системы (в том числе головного и спинного мозга). СПИД-связанная лимфома развивается обычно быстрее, и чаще выходит за пределы лимфатических узлов, чем лимфома не связанная со СПИДом.