Соревнования по контактному автокроссу, посвящённые Дню защитника Отечества, проходят сегодня, 22 февраля, в первом накуграде России — Обнинске. Об этом рассказал корреспонденту ИА REGNUM организатор соревнования и его участник Андрей Кениг.

По его словам, на старты вышли лучшие мотокроссмены Обнинска, Калуги, Московской и Тульской областей. Всего более 30 гонщиков. Соревнования проводятся с целью патриотического воспитания и широкого приобщения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, популяризации технических видов спорта, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов.

Заезды проходят на спортивных трассах в районе горнолыжного склона. По окончании заездов состоится официальное награждение и закрытие соревнований. К гонкам допущены легковые автомобили, соответствующие техническим требованиям. Участники соревнований используют только свои автомобили.

Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Обнинска и региональная общественная спортивно-техническая организация «Федерация автомобильного спорта и туризма Калужской области». Непосредственное проведение соревнований возложено на РОСТО «Федерация автомобильного спорта и туризма Калужской области» и главную судейскую коллегию (ГСК).