Сегодня, 20 февраля, на автодороге между посёлками Бабынино и Газопровод (200 м от трассы М-3 "Украина") произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали пять человек, Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

Сотрудниками ДПС установлено, что 30-летняя женщина на личном автомобиле ВАЗ-2110 отвозила дочку в детский садик. Водитель не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением транспортного средства, в результате чего допустила столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался во встречном направлении по маршруту "деревня Козино - посёлок Газопровод". В салоне автобуса находилось 20 человек.

После удара автомашину ВАЗ-2110 отбросило на двух пешеходов, которые шли по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств с последующим съездом в кювет.

В результате ДТП пострадали водитель легкового автомобиля (ушиб грудной клетки), а также её пассажиры - девочки 1999 года рождения (сотрясение головного мозга, ушибы) и 2011 года рождения (ушиб носа). Дети были пристёгнуты, малолетний ребёнок находился в детском автокресле.

Кроме того, пострадали две женщины-пешехода, 1963 и 1978 годов рождения. Одна из них получила ушиб грудной клетки, другая - ушиб головы и сотрясение головного мозга.

Все пострадавшие доставлены в районную больницу посёлка Бабынино, после оказания медицинской помощи отпущены домой.

По факту ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.