Задержана еще одна подозреваемая по уголовному делу о страховом мошенничестве с участием 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 января в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области.

7 января 2012 года в Тюмени сотрудниками областного управления ФСБ России была задержана 40-летняя жительница Челябинска Анна Ворон, подозреваемая в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). В мае 2008 года Ворон с участием обвиняемых, в отношении которых уголовное дело уже направлено в суд, инсценировала дорожно-транспортное происшествие на своем внедорожнике Мерседес. После этого она получила по подложным документам 120 тыс. рублей компенсации от страховой компании.

Находясь под подпиской о невыезде, челябинка скрылась от следствия. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство, а женщину объявили в федеральный розыск. После задержания мера пресечения была ей изменена на заключение под стражу. Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Напомним, 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области оказались замешаны в афере со страховыми выплатами за инсценированные ДТП. Они составляли подложные документы, подтверждающие факты аварий и получения автомобилями повреждений. Документы предоставлялись в страховую компанию "Росгосстрах-Урал" для получения страхового возмещения. Гражданские лица, получившие возмещение, делились с сотрудниками ГИБДД. В результате действий мошенников страховой компании причинен ущерб более 3 млн рублей. Сотрудникам ГИБДД предъявлено обвинение по ст. 290 (получение взятки), 292 (служебный подлог), 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 159 (мошенничество) УК РФ.