Специалисты одного из сотовых операторов Армении - компании "АрменТел" занимаются проблемой сбоев в сети мобильной связи. Начиная с 4 июля, практически невозможно дозвониться до абонентов сети "АрменТел". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "АрменТел", специалисты не обнаружили пока каких-либо технических неисправностей. Вместе с тем, компания приносит свои извинения и заверяет, что "предпримет все необходимые меры для обеспечения качественной работы GSM сети".

Примечательно, что сбои в сети мобильной связи "АрменТел" начались сразу после того, как на рынок сотовой связи Армении вошел второй оператор - компания "К-Телеком", выступающая под торговой маркой Viva Cell. Отметим, что накануне министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян потребовал у "АрменТела" объяснений. По его словам, аналогичных проблем у второго оператора почему-то не наблюдается.

Между тем, по словам директора ереванского офиса Всемирного Банка Роджера Робинсона, по развитию инфраструктуры Армения уступает остальным странам Южного Кавказа в одной лишь сфере - телекоммуникации. "В этой сфере между Арменией и Грузией наблюдается большая разница не в пользу Армении. В Грузии и цены ниже, и техническое состояние сетей намного превосходит по своим показателям армянские, в Грузии - здоровая конкуренция", - заявил Робинсон, выразив надежду, что и в Армении в скором времени ситуация в этой сфере намного улучшится.