Следственное управление по Новосибирской области распространило фоторобот одного из преступников, 5 февраля 2008 года напавшего на федерального судью обского городского суда Андрея Захарова.

Рост нападавшего около 175 см, возраст примерно 20-22 года, среднего телосложения. В момент нападения был одет: на голове темная вязаная шапочка с отворотом, на отвороте серая эмблема, возможно, из кожзаменителя; куртка болоньевая либо плащовка типа "Пилот" темная, короткая, с капюшоном без опушки, под курткой толстовка темная (черная или темно-синяя), на груди толстовки белый рисунок в форме футбольного мяча и стрел из него, спортивное утепленное трико темно-синего цвета с повреждением на правом колене в форме вырванного клина, прихваченного ниткой, на ногах ботинки либо кроссовки с ребристой подошвой в виде "елочек". Черты лица: приподнятая губа, над губой редкий пушок русого цвета. Из-под шапки выделялся волос на переносице в виде редкого пучка.

Уголовное дело по факту покушения на жизнь судьи Андрея Захарова возбуждено по ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Расследование продолжается. Принимаются меры к установлению оружия, из которого произведен выстрел и личностей нападавших.

Следственное управление по Новосибирской области обращается ко всем гражданам, способным опознать этого человека, с просьбой позвонить по телефонам (8-383 )210-09-92 или 02.