У австралийца Алана Робертса, совершавшего кругосветное путешествие, в Арабских Эмиратах украли мотоцикл.

Выйдя из ресторана на границе между эмиратами Шарджа и Аджман, Робертс не обнаружил своего уникального 10-летнего Honda Africa Twin XRV 750 на стоянке.

Выехав из Лондона, он пересек 37 стран на трех континентах, преодолел за 18 месяцев 65 тыс. км: пустыню Сахара, нигерийские джунгли, горные районы Эфиопии, йеменские провинции, населенные воинственными племенами - и лишился средства передвижения стоимостью около $2000 в цивилизованной и безопасной стране.

Из ОАЭ путешественник собирался отправиться в Иран, затем в Россию, Монголию, страны Юго-Восточной Азии и закончить путешествие в Индонезии, пишет AutoNews. Полиция нескольких эмиратов, входящих в состав ОАЭ, сбивается с ног в поисках мотоцикла. Австралиец еще надеется, что увидит Россию, но одновременно и готовится к вылету в Австралию, не имея возможности позволить себе купить такой же мотоцикл прямо сейчас.

"После того, как я проехал столько стран, дважды переболел малярией и попал под прицел пистолета пьяного полицейского в Африке, я даже и не предполагал, что мое во многом выстраданное путешествие закончится так бездарно", - заявил Робертс.