На территории Приморского края в Тернейском районе продолжает действовать особый противопожарный режим, связанный с крупным лесным пожаром. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 ноября сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Общая площадь пожара составляет 620 гектаров, на данный момент пожар локализован, очагов его распространения не зафиксировано, угрозы населенным пунктам нет, подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщила глава пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Жанна Безкаравайная, введение особого противопожарного режима в первую очередь связано с сохраняющейся на территории края сухой и безветренной погодой, способствующей распространению палов.

Как сообщало ИА REGNUM, в Тернейском муниципальном районе на севере Приморского края распоряжением главы районной администрации введен особый противопожарный режим. Жителям Тернейского района временно запрещено посещать леса. Также запрещен въезд в лесные зоны любой техники, кроме специализированной.