В Марий Эл в результате ДТП, произошедшего близ города Волжск утром 9 октября, пострадали 29 человек. 16 из них помещены в Волжскую районную больницу. Двое находятся в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявили в управлении ГИБДД Марий Эл. Как сообщалось ранее, 9 октября 2007 года, примерно в 7.30 мск на 85-м км трассы Йошкар-Ола - Зеленый Дол произошло ДТП с участием трех транспортных средств: рейсового автобуса "ПАЗ", едущего из поселка Красногорский, грузовика "DFA" из Казани, перевозящего коробки с растительным маслом и легкового автомобиля Renault Logan. Сообщалось сначала о 14, затем - о 20 пострадавших.

Согласно данным экспертов ГИБДД, работавших на месте аварии, 40-летний водитель грузовика выехал на полосу встречного движения. Это привело к лобовому столкновению грузовика с движущимся навстречу рейсовым автобусом "ПАЗ", следующим из поселка Красногорский в город Волжск. Третьим участником автоаварии стала автомашина Renault Logan, врезавшаяся в грузовик. Водитель грузовика - житель Казани, погиб на месте происшествия.

Как отмечают в ГИБДД, по числу пострадавших, эта авария - самая крупная из произошедших в 2007 году в Марий Эл.

В ГИБДД Марий Эл также сообщают, что авария 9 октября произошла на участке дороги в зоне действия знаков "Обгон запрещен" и "Ограничение максимальной скорости 70 км/час". На дорожном покрытии нанесены сплошные осевая и краевая линии разметки. Дорога была сухой и чистой, погодные условия - благоприятные для движения.