Приморский краевой суд объявил длительный перерыв в судебных слушаниях по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 1 октября пресс-секретарь Приморского краевого суда Сергей Игнатенко, перерыв объявлен в связи с отпуском судьи, рассматривающего дело, продолжение назначено на 6 ноября.

На данный момент в судебных слушаниях были допрошены все потерпевшие, около 40 свидетелей, исследовались материалы дела. Кроме того, рассматривались письменные доказательства, протокол осмотра места происшествия, протокол осмотра трупа, заключения судебно-медицинской, трасологической, пожаро-технической, баллистических экспертиз, а также вещественные доказательства, подчеркнул пресс-секретарь.

Как сообщало ИА REGNUM, кандидат на должность главы администрации Дальнегорского городского округа Дмитрий Фотьянов, вышедший 8 октября во второй тур выборов, был застрелен 19 октября 2006 года около 12:00 по местному времени (4:00 мск). Пятеро подозреваемых в организации и совершении убийства Фотьянова были задержаны вскоре после совершения преступления, еще один участник вооруженной группы до сих пор скрывается от следствия. В ходе предвыборной кампании по выборам главы администрации Дальнегорского городского округа в октябре 2006 года обвиняемые в убийстве Дмитрия Фотьянова сотрудничали с избирательным штабом его соперника Александра Теребилова. Слушания по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова начались 31 июля и проходят с участием присяжных. В слушаниях принимают участие пятеро обвиняемых по делу: находящиеся под стражей Александр Федотов, Александр Фахретдинов, Константин Долгов и давшие подписку о невыезде Алексей Земков и Виталий Корецкий. Также в слушаниях участвуют адвокаты обвиняемых, признанная пострадавшей вдова Дмитрия Фотьянова Елена и ее представитель.