"Я жду с нетерпением, когда прокуратура подаст кассационную жалобу на приговор Октябрьского суда, вынесенный в отношении экс-губернатора Ненецкого АО Алексея Баринова", - об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Баринова Всеволод Есаков.

"Как только они это сделают, суд должен сообщить об этом всем участникам процесса, чтобы можно было составить возражение. Возражение писать буду, даже без согласований с клиентом", - пояснил он.

Также он сообщил, что рабочее совещание по поводу подачи кассационной жалобы от защиты по приговору вынесенному Октябрьским судом 7 сентября. Адвокат с подзащитным наметили на тот момент, когда в руках защитника появится текст приговора, то есть 12-13 сентября. "Тогда мы и решим, подавать ли жалобу вообще",- рассказал адвокат. Крайний срок подачи обжалования приговора 17 сентября.

Напомним, что 7 сентября Октябрьский суд в Архангельске вынес приговор в отношении экс-губернатора НАО Алексея Баринова. Его приговорили к 3 годам условно, а также обязали выплатить судебные издержки за экспертизы в размере 20 тысяч рублей.