Вечером 17 мая в Красноярске сильнейший ветер повалил деревья, рекламные щиты и другие конструкции. Официальной информации о том, какой скорости достигал ветер, пока нет, но, по словам очевидцев, по городу прошла настоящая буря.

В частности, в мкрн Северный на проспекте Комсомольский упал придорожный рекламный щит, на ост. "Красная площадь" упал большой тополь и лишь чудом не причинил вреда проходящим по улице людям. Такая же ситуация произошла на ул. Краснодарской, только в этом случае дерево повредило стоящий рядом автомобиль. В березовой роще Академгородка ветром повалило несколько деревьев.

В близлежащих населенных пунктах сильнейших ветер также доставил немало неудобств жителям. В Пировском районе ветром повредило опору ЛЭП, из-за чего жители остались без света. В Сосновоборске во дворе жилого дома упал многолетний вяз.

Дерево упало рядом с припаркованными автомобилями и перегородило дорогу сразу четырем машинам. При этом в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили, что, несмотря на шквалистый ветер, вызовов к спасателям подразделения не поступало. "Вчера не было ни одного случая - ни по городу, ни по всему краю - когда бы жителям понадобилась помощь наших спасателей. Никаких трагических ситуаций в связи с ветром также не произошло", - сказали в пресс-службе.