Прокуратура Красноярского края распространила портрет предполагаемого убийцы Полины Мальковой. Как стало известно ИА REGNUM-KNews, он нарисован со слов двух возможных очевидцев двумя разными художниками. В итоге следователи располагают двумя изображениями, которые имеют определенное сходство.

Старший помощник прокурора края Елена Пимоненко 19 апреля обратилась к жителям Красноярска и края помочь в поисках преступника. Это мужчина 30-35 лет, ростом 175-180 см, худощавый либо среднего телосложения, имеет черные волосы и короткую стрижку, нос с горбинкой. Как заявляют свидетели, в день преступления он был одет в темно-зеленую либо черную куртку до середины бедра со светлыми пуговицами.

На основания проведенных криминалистических экспертиз, следователи полагают, что после похищения девочка какое-то время находилась в теплом помещении, возможно, в гараже или квартире.

Прокуратура обращается с просьбой о помощи в поимке преступника ко всем, кто слышал в дни исчезновения Полины Мальковой подозрительный детских плач из соседних квартир, где не проживают дети, или в районе гаражей. Как заявили ИА REGNUM-KNews в прокуратуре, каждая мельчайшая улика или косвенная информация может привести к раскрытию убийства.

Напомним, сегодня, 19 марта, исполнился ровно месяц с того дня, как девочка пропала из двора собственного дома. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка была объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, тело девочки обнаружили. В тот же день, 29 марта, краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).