Промышленный районный суд Ставрополя удовлетворил заявление последователя учения Григория Грабового и руководителя регионального отделения политической партии "ДРУГГ" в Ставропольском крае в части признания незаконными действий начальника МОБ ОВД по Промышленному району Ставрополя.

Заявитель Алексей Евдокименко обращался в прокуратуру Ставропольского края с заявлением о преступлениях, якобы совершенных в отношении него и Григория Грабового, прося возбудить уголовные дела по ч.2 ст. 129 УК РФ (клевета, содержащаяся в СМИ). Его претензии были направлены в отношении журналистов, опубликовавших ряд статей в местных СМИ о деятельности последователей Григория Грабового. Претензии заявителя также направлены в отношении лиц оставивших без ответа его заявление об отмене проекта постановления Государственной Думы.

1 декабря 2006 года начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, юстиции, Федеральной таможенной службы и МЧС, заявление истца было направлено для рассмотрения в прокуратуру Промышленного района Ставрополя, о чем Евдокименко был уведомлен.

7 декабря 2006 года прокурор района своим постановлением передал заявление истца в ОВД Промышленного района Ставрополя.

18 декабря 2006 года начальником МОБ ОВД по Промышленному району Евдокименко был дан ответ о том, что его заявление рассмотрено и принято решение: весь материал проверки списать в номенклатурное дело, так как факт клеветы со стороны СМИ, ничем не подтвержден. В своем исковом заявление истец просил суд признать незаконными действия сотрудников прокуратуры Ставропольского края, прокуратуры Промышленного района г. Ставрополя, УВД Промышленного района Ставрополя. Суд признал незаконными действий начальника МОБ ОВД по Промышленному району Ставрополя. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.