Сегодня в ходе слушаний по делу об убийстве Олега Губина для дачи показаний перед судом предстал свидетель стороны защиты Владимир Никитин. Первоначально стоит отметить, что свидетель рассказал ужасные подробности методов воздействия на него со стороны сотрудников милиции, которые Владимиру Никитину пришлось испытать на себе.

В 1999 году свидетеля доставили в Ачинский РУВД, объяснив, что необходимо уточнить некие формальности. Взяв отпечатки пальцев, Владимира Никитина проводили в кабинет, где предложили выпить стакан водки, намекнув, что ему придется это сделать "по-хорошему или по-плохому". После чего, в кабинет зашел майор милиции, некий Шарач (фамилия может быть не точной) с "двумя шарфиками на шее". Завязав Владимиру Никитину глаза, его перевели в другой кабинет, где также ему надели наручники, связали ноги, а к вискам прикрепили провода, действие которых Никитину пришлось испытать на себе. С некой периодичностью "люди в погонах" подавали напряжение, и монотонно задавали вопрос, где хранится оружие, пистолеты, автоматы, гранаты. Сам Владимир Никитин сказал, что боль была невыносимой, и он даже не может сказать, сколько это продолжалось. В один из перерывов он сказал, что ничего не видит, и, испугавшись, Шарач вывел его на улицу "подышать свежим воздухом". "Палач" сказал, мол, не держи обиды, и купил еще водки. После он отвез Никитина на квартиру, где продолжили поить его крепким напитком.

Утром Владимиру Никитину сказал, что он свободен, да и вообще, его никто не задерживал. Обо всем случившимся, свидетель рассказал сначала своему тестю, а также родне и близким людям, что подтвердил находящийся в зале заседания его брат Сергей Никитин.

Но этим дело не закончилось. Позже Владимира Никитина по повестке вызвали в прокуратуру для дачи показаний. А точнее, для проведения очной ставки с Олегом Ставером. В очередной раз Ставер начал рассказывать про автоматы, пистолеты, гранаты. Владимиру Никитину сказали прямым текстом, что нужно просто подтвердить все сказанное Олегом Ставером, в противном случае у него "будут проблемы". Никитин сегодня сказал суду, что "деваться ему было некуда, поэтому он стал говорить, что хотели услышать сотрудники правоохранительных органов". Он также признался, что был очень напуган, поэтому и решил дать заведомо ложные показания, что он сам признал в зале заседания в ходе перекрестного допроса.

С Никитиным провели следственный эксперимент, и попросили показать, где они спрятали оружие и боеприпасы. Сегодня свидетель завил, что место он указал "наугад", что первое пришло в голову. Через некоторое время на его имя и на имя Евгения Ставера пришла официальная бумага, в которой говорилось, что дело против них по хранению оружия закрыто за неимением доказательств.