Днем 26 января несколько десятков человек совершили нападение на редакцию газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан". Они забрасывали здание камнями, пинали двери, выкрикивали оскорбления в адрес сотрудников редакции и угрожали им.

По словам главного редактора газеты Эйнуллы Фатуллаева, редакция обратилась в полицию, после вмешательства которой нападавшие покинули офис. По словам Фатуллаева, нападавшие скандировали лозунги: "Руки прочь от ANS" (телекампания, с которой судится газета) и "Рамиль Сафаров - герой". (Речь идет об азербайджанском офицере, который убил армянского коллегу в Венгрии. Газета выступает против того, что бы Сафарова считали героем, так как, по мнению газеты, он совершил бесчестный поступок). Он также сообщил, что до прихода нападавших к офису редакции подъехала съемочная группа телеканала ANS, которая снимала происходящее.

Спустя 2 часа группа из 30 человек вновь провела пикет перед редакцией газеты "Реальный Азербайджан". Участники акции требовали прекратить публикацию критических материалов о главе ANS Вахиде Мустафаеве и экс-министре экономразвития Фархаде Алиеве. После прибытия полицейских пикетчики ретировались.