По уточненным данным, 9 пассажиров перевернувшегося под Иркутском автобуса с тяжелыми травмами были госпитализировали в Ангарскую больницу "Скорой помощи". Состояние 3-х из них медики оценивают как очень тяжелое. Еще 15 человек получили помощь амбулаторно. Для освобождения одного из пассажиров, заблокированного в деформированном салоне автобуса, понадобилась спецтехника. Пассажиры получили самые различные травмы: черепно-мозговая, вывих плеча, тупая травма живота, тупая травма грудной клетки.

Как выяснилось, незадолго до ДТП автобус останавливался на автозаправочной станции. Там водитель взял в салон еще несколько пассажиров. Один из них положил на полку над водительским сиденьем большую коробку. Во время движения она упала на шофера, и он потерял управление. На мокрой дороге автобус занесло. Машина съехала с трассы в кювет и упала на бок. Возникла опасность взрыва. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, 7 машин "скорой помощи" из Иркутска и несколько из Ангарска, передает телерадиокомпания "АС Байкал ТВ".

ДТП произошло 27 сентября в 18.55 (13.55 мск) на федеральной дороге "Байкал" в районе поселка Мегет Ангарского района Иркутской области. Автобус ехал из Иркутска. В салоне находились 65 человек, большая часть из них - иностранцы из ближнего зарубежья, которые работали в Иркутске по найму. Все они возвращались в Узбекистан. По словам специалистов, автобус восстановлению не подлежит. Ведется расследование.