В Кирове произошёл пожар в Феодоровской церкви
Киров, 25 января 2023, 03:27 — REGNUM Возгорание кровли произошло в Феодоровской церкви, расположенной в городе Кирове. Об этом 25 января сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области в телеграм-канале ведомства.
Уточняется, что площадь пожара составляет 50 кв. метров, но пламя быстро распространяется и уже охватило крышу храма, построенного из дерева. По предварительным данным, пострадавших нет. К ликвидации пожара привлечены 28 человек и десять единиц спецтехники.
Феодоровская церковь была построена в Кирове в 2007 году на месте храма Феодоровской иконы Божией Матери 1913 года постройки. Первоначальный храм был уничтожен в 1962 году.
Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.
Ранее ИА REGNUM сообщало о пожаре в храме канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Киеве.
Читайте ранее в этом сюжете: В Киевской области в храме канонической УПЦ вспыхнул пожар
Читайте развитие сюжета: В Кирове успешно ликвидирован пожар в Феодоровской церкви