Один из руководителей криптобиржи Bitzlato Анатолий Легкодымов был задержан правоохранительными органами США в Майами. Его обвиняют в получении средств незаконным путём, сообщила пресс-службе американского министерства юстиции.

David McBee
Криптобиржа

Читайте также: В США прошли массовые аресты торговцев оружием и наркотиками

«Легкодымов был арестован прошлой ночью в Майами и предстанет сегодня перед судом Южного округа Флориды», — уточнили в ведомстве.

По версии американских следователей, один из партнёров криптобиржи Bitzlato — онлайн-площадка Hydra Market — была нелегальной и в том числе содействовала продаже наркотиков, поддельных документов и финансовой информации, полученной незаконным путём. Ресурс использовался для обмена криптовалюты, его обороты в 2022 году оценили в 700 млн долларов. Криптобиржей управлял из Майами Анатолий Легкодымов, пришли к выводу в правоохранительных органах США.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне федеральные правоохранительные органы США провели массовые аресты особо опасных преступников — торговцев наркотиками и оружием. Облавы и задержания проводились на территориях трёх штатов, было арестовано в общей сложности более 100 человек.