В Красноярске ребёнка высадили в мороз из автобуса из-за неоплаты проезда
Красноярск, 13 января 2023, 08:08 — REGNUM Инцидент с высадкой 11-летнего мальчика в мороз из маршрутного автобуса за неоплату проезда произошёл в Красноярском крае. Об этом 13 января сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону.
Следователи инициировали проверку после публикации материала об инциденте в СМИ региона. По предварительным данным, около полудня 12 января мальчик по дороге домой из школы сел на автобус №52. При оплате проезда выяснилось, что на транспортной карте ребёнка не хватает средств. Кондуктор посчитала неоплату проезда уважительной причиной для высадки 11-летнего ребёнка из автобуса при температуре воздуха —20 градусов.
В результате инцидента ребёнку пришлось идти домой пять остановок по морозу. В пресс-службе регионального СК уточнили, что мальчику для оплаты проезда не хватило десяти рублей.
Ранее ИА REGNUM сообщало о результатах проверки инцидента с выгнанным из маршрутки школьником в Сургуте.
Читайте ранее в этом сюжете: Власти Сургута проверили инцидент с выгнанным из маршрутки школьником