СК возбудил дело по факту крушения самолета АН-2 в Ненецком АО
Нарьян-Мар, 9 января 2023, 17:19 — REGNUM По факту крушения самолета АН-2 в Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить причины авиапроисшествия, в результате которого погибли два человека, сообщили 9 января в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.
Статья, по которой возбуждено уголовное производство, связана с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что стало причиной смерти двух и более лиц.
Напомним, 9 января в Ненецком автономном округе потерпел крушение самолет, следовавший по маршруту Нарьян-Мар — Каратайка — Варандей — Нарьян-Мар. На его борту находились десять пассажиров, в том числе двое детей и два члена экипажа. По предварительным данным, погибли в результате ЧП два человека.
Предварительной причиной крушения назвали обледенение легкомоторного самолета. К месту аварии вылетели два вертолета с медиками и спасателями.
Читайте также: В Ненецком автономном округе упал Ан-2, есть погибшие
Читайте развитие сюжета: В связи с крушением Ан-2 в НАО транспортная прокуратура начала проверку