В Приозерском районе Ленинградской области 57-летнему местному жителю предъявлено обвинение в хулиганстве после того, как он, по версии следствия, выстрелил из ракетницы в дверь соседней квартиры, где в это время находились двое детей. Обвиняемый заключен под стражу по решению суда.

Pexels
Пожар

Преступление было совершено вечером 24 декабря. По версии следствия, сильно пьяный мужчина, на почве внезапно возникшей неприязни к соседям, выстрелил из ракетницы в дверь их квартиры. Там в этот момент находились двое девочек-подростков 2007 года рождения. Почувствовав запах гари, они позвонили в экстренные службы и выбрались на улицу через окно. Пожар в квартире был ликвидирован.

Мужчина обвиняется в хулиганстве, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За это ему грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области Сергею Сазину доложить о ходе расследования уголовного дела.