Заявление о намерении подписать закон о праве на однополый брак для американцев сделал президент США Джозеф Байден. Об этом сказано в документе, распространённом 29 ноября пресс-службой Белого дома.

Иван Шилов ИА REGNUM
США

«Двухпартийной поддержкой Сенатом законопроекта об уважении брака США подтверждают фундаментальную правду: любовь есть любовь, а американцы должны иметь право жениться на человеке, которого любят», — так пояснил глава Белого дома поддержку законопроекта.

Байден выразил уверенность, что новый закон даст гарантию для «миллионов американцев» и их потомков сохранения прав и защиту в рамках однополых и межрасовых браков. Кроме того, по словам американского лидера, закон гарантирует, что поколения ЛГБТ-молодёжи в будущем «смогут вести полноценную счастливую жизнь и создавать свои семьи».

Байден выразил благодарность сенаторам и особо подчеркнул, что законодательная инициатива получила поддержку представителей сразу двух партий.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что посольство России в Вашингтоне обвинило США в грубом вмешательстве во внутренние дела России в связи с критикой нового российского закона о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии.