За десять месяцев с начала проведения специальной военной операции на территории б. УССР погибли более 1200 польских наёмников. И их число продолжает расти. Об этом сообщил польский журнал Niezależny dziennik polityczny.

Иван Шилов ИА REGNUM
Польша

Читайте также: В рядах киевских боевиков воюют женщины-наёмники из Польши

«За десять месяцев […] только по информации из общедоступных источников на [территории б. УССР] погибли более 1,2 тысячи польских граждан, в том числе военнослужащих и ветеранов 16-й дивизии. Число раненых и искалеченных также составляет несколько тысяч человек», ― отмечается в материале.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее российский военный в Харьковской области рассказал, что в наступлении киевских боевиков наряду с мужчинами участвовали женщины-наёмники из Польши.

Ранее по теме: ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации польских наемников под Харьковом

Добавим, что 25 ноября Вооружённые силы России высокоточным оружием нанесли удар по трём пунктам временной дислокации польских наёмников в Харьковской области. В результате было уничтожено до двухсот боевиков.

Как заявлял в сентябре глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, в районе Святогорска польских наёмников в составе ВСУ больше, чем самих киевских боевиков.

Ранее в сюжете: Пушилин: в районе Святогорска наемников из Польши больше, чем боевиков ВСУ