В ульяновском бюджетном учреждении наказали из-за нарушения антикоррупционного законодательства шестерых сотрудников. После проверки деклараций их привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщается на сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Деньги

Антикоррупционная проверка проводилась в федеральном бюджетном учреждении «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области». По данным надзорного ведомства, должностные лица предоставили в кадровую службу недостоверные и неполные сведения о доходах и имуществе.

Правоохранители сообщают, что руководителю учреждения внесено прокурорское представление, по результатам рассмотрения которого шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что в 2022 году в Ульяновской области депутаты лишили права иметь в качестве помощников близких родственников или свойственников.

Подробнее: Ульяновским депутатам запретили нанимать родственников себе в помощники

Как сообщало ИА REGNUM, в 2021 году в Ульяновской области выявили 1,3 тыс. коррупционных нарушений, сотни должностных лиц привлечены к ответственности, в том числе девять человек уволены в связи с утратой доверия.