В Сургуте (ХМАО) горадминистрация совместно с перевозчиком ООО «Сургутгазсервис» провели служебное расследование изложенного в социальных сетях случая, когда водитель маршрутки высадил десятилетнего мальчика, пожелавшего расплатиться за проезд картой. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис».

Mariluna
Сургут

«Факты, указанные в обращении жительницы Сургута, не подтвердились», — заявляют в мэрии.

Выяснилось, что днём 21 октября в автобус 12-го маршрута зашла группа студентов. Часть из них оплатила проезд, но девушка и её спутник платить за проезд отказались. После требования водителя юноша вышел из автобуса. Девушка в итоге проезд оплатила.

Руководитель фирмы-перевозчика заявил, что водитель, на которого поступила жалоба, работает на маршруте с 2008 года.

«Подобных жалоб на него ранее не поступало. Водители, работающие В ООО «СГС», проходят инструктажи, в том числе и о том, что нельзя высаживать из автобуса детей», — отметили в горадминистрации Сургута.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, пост о водителе маршрутки, выгнавшем десятилетнего ребёнка на холод, так как школьник хотел расплатиться картой, был размещён в группе «К-Информ|Сургут» в социальной сети «ВКонтакте». Сургутяне высказали в комментариях множество претензий к работе водителей городских маршруток.