Мужчина напал на сотрудника полиции и ранил его, а также повредил патрульный автомобиль на западе Москвы. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба ГУ МВД по городу.

Duma.gov.ru
Полиция

Информацию о грубом нарушении общественного порядка сотрудники полиции получили ночью 9 октября от жильцов на улице Ярцевской. Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили вооружённого мужчину в невменяемом состоянии. Мужчина выстрелил несколько раз в сторону патрульного автомобиля, повредил его и ранил в ногу сотрудника полиции.

Уточняется, что после стрельбы злоумышленник вышел из подъезда и продолжил совершать противоправные действия. Сотрудник патрульно-постовой службы принял решение применить табельное оружие и ранил нападавшего. Правонарушитель был задержан, ему и пострадавшему полицейскому оказывается медицинская помощь.

Задержанный оказался местным жителем 54-х лет, оружие у него было изъято. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка по факту произошедшего. По итогам проверки все собранные материалы будут отправлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее ИА REGNUM сообщало о четверых неизвестных мужчинах, устроивших перестрелку с сотрудниками ФСБ на территории Курской области.