ГУ МВД РФ по Иркутской области 4 октября известило о задержании подозреваемых в совершении ряда преступлений в Шелехове. Их поимку осуществили девушка-дознаватель и водитель служебной машины.

Tengrinews.kz
Наручники

Двигаясь на служебном автомобиле по городу, сотрудники заметили молодого человека, подозреваемого в совершении нескольких краж. Рядом с ним шла его сожительница, которая была объявлена в федеральный розыск несколько недель назад.

«Обратила внимание на странное поведение — в хорошую погоду девушка старательно скрывала лицо под капюшоном. Приглядевшись, я узнала подозреваемую, делом которой занималась моя коллега. Я сразу попросила водителя развернуться», — пояснила старший дознаватель Наталья Иванова.

Увидев сотрудников, молодые люди бросились бежать в гаражно-строительный кооператив. Водитель Данил Степанов бросился в погоню, а дознаватель начала обходить кооператив по периметру. Через несколько минут прямо на майора выскочила беглянка, а позже появился старший сержант, сопровождая её сожителя.

30-летней подозреваемой выбрана мера пресечения в виде ареста за совершение грабежа и кражи.

Как сообщало ИА REGNUM, в июле 2022 года ГУ МВД РФ по Иркутской области известило о розыске подозреваемого мужчины, причастного к многочисленным хищениям.

Читайте также: В Приангарье ищут подозреваемого в совершении ряда краж и грабежей