В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту пожара в многоквартирном доме, в результате которого погибли четыре человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

2968288
Пожар

Возгорание произошло рано утром 3 октября в квартире на втором этаже дома, расположенного в посёлке Северомуйск Муйского района. В ходе тушения спасатели нашли тела двух мужчин 32 и 36 лет и двух женщин 38 и 48 лет. Дело открыто по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По предварительным данным, компания из трёх мужчин и двух женщин распивала спиртное в гостях у знакомой. Единственный выживший из них — 36-летний мужчина проснулся утром из-за дыма и начал звать на помощь.

«В результате действия пожарного расчета указанный мужчина был эвакуирован из задымленной квартиры, ему оказана первая медицинская помощь. В результате задымления четверо взрослых, находившиеся внутри квартиры, погибли. Остальные жильцы дома не пострадали», — отметили в ведомстве.

Очаг возгорания, как установили специалисты, находился в подъезде дома. Расследование уголовного дела продолжается.