В Набережных Челнах 32-летнюю директора общества с ограниченной ответственностью, а также 32-летнего учредителя и менеджера по продажам признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Татарии.

Дарья Антонова ИА REGNUM
За решеткой

Установлено, что с сентября 2018 года по апрель 2019 года обвиняемые умышленно не поставили крупнорогатый скот различных пород 16 крестьянским хозяйствам в Казахстан. Фермерам причинен ущерб в размере более 129 млн рублей.

Вину подсудимые не признали. Суд приговорил мужчину к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, женщину — к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако наказание ей отсрочено до 2036 года в связи с наличием малолетнего ребенка.

Ранее ИА REGNUM передавало, житель Татарии привлек у 10 земляков денежные средства под видом инвестиций в разработку сайтов, приложений для обмена мгновенными сообщениями, а также в строительство и приобретение недвижимости. Одна из его жертв лишилась автомобиля и двух квартир.

Читайте также: В Татарии директор фирмы осуждён за мошенничество с поставками техники