В аэропорту Татарии совершил жёсткую посадку легкомоторный самолёт
Набережные Челны, Татарстан, 21 сентября 2022, 08:15 — REGNUM В Набережных Челнах выясняют обстоятельства авиационного инцидента в аэропорту. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
По предварительным данным, вечером 20 сентября легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Бегишево с частично невыпущенным шасси. На борту находились инструктор и курсант, они не пострадали. Самолет был эвакуирован со взлетно-посадочной полосы аэропорта.
По факту инцидента проводится проверка.
Ранее ИА REGNUM сообщало, 24 августа в Мензелинском районе легкомоторный самолёт приводнился в реку. Пилоту удалось выбраться. Его захватил проходящий на легкомоторной лодке мужчина.
Читайте также: В Татарии сотрудница аэропорта попала под лопасти винта самолёта
Читайте развитие сюжета: В Турции разбился пожарный вертолёт, принадлежащий России