В Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя в двойном убийстве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Pixabay.com
Нож

Читайте также: В Омской области подростков будут судить за жестокое убийство семьи

Установлено, что 7 сентября 2021 года фигурант распивал спиртное в гостях у своих знакомых в квартире жилого дома в поселке Дебин Ягоднинского городского округа. В какой-то момент началась ссора между гостем и хозяевами. Затаив обиду, мужчина решил дождаться, когда 66-летняя хозяйка квартиры и её 44-летний сын уснут, чтобы они не смогли оказать ему сопротивление. Убедившись, что жертвы уснули, обвиняемый взял на кухне нож, подошел к спящим людям и нанес не менее 29 ударов ножом в область шеи мужчины, а после 40 ударов ножом в область лица и шеи женщины.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщало ИА REGNUM, расследование уголовного дела об убийстве семьи подростками в селе Юрьевка Павлоградского района завершено в Омской области.