Двое подозреваемых в убийстве человека в ходе драки были задержаны в Ялте. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Крым.

Цитата из к/ф «Зло». Реж. Микаэль Хофстрём. 2003. Швеция
Драка

Двоих подозреваемых в нанесении множественных ран мужчине во время драки, в результате которых он скончался в медучреждении, были задержаны.

«В связи с тем, что пострадавший от полученных ранений скончался в медицинском учреждении, материалы уголовного дела переданы для переквалификации и дальнейшего расследования в следственные органы», — уточняется в сообщении.

Нашумевшее преступление произошло 6 сентября. Потерпевший получил множественные ранения и был доставлен в городскую больницу, его состояние оценивалось как тяжёлое. Доставили пострадавшего двое мужчин, которые после этого скрылись. Полиция установила автомобиль, на котором прибыли сопровождавшие раненого, и задержала всех находившихся в нём.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

При этом один мужчина признал свою вину полностью, он пояснил, что второй задержанный не участвовал в конфликте, а лишь присутствовал при нём. Данный гражданин был опрошен и отпущен, это вызвало сильный резонанс среди горожан. Местные жители устроили собрание в районе управления МВД, требуя объективного расследования произошедшего убийства ялтинца.

Глава городской администрации Ялты Янина Павленко заверила горожан, что дело находится на особом контроле правоохранительных органов и руководства Крыма. Павленко отметила, что все виновные в убийстве человека понесут наказание.