Забайкальская прокуратура 6 сентября известила о проведении проверки по факту гибели в Сретенское малолетней девочки. По предварительным данным, вечером 3 сентября ребенок получил ожоги кипятком в бане, при этом опекун обратился за медицинской помощью только следующим утром.

Smarticvs
Баня

По данному факту Сретенским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

В ходе проверки представители надзорного ведомства проверят исполнение требований законодательства о профилактике, об опеке и попечительстве. По выявленным нарушениям будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратура взяла на контроль ход и результаты возбужденного по данному факту уголовного дела.

Как сообщало ИА REGNUM, в Красноярске бывшую сотрудницу детского сада признали виновной в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По данным следствия, 29 мая 2014 года родители привели четырёхлетнюю девочку в детсад. Оставшись в какой-то момент без присмотра, ребёнок вошёл в буфетную комнату, где на него опрокинулся чайник с кипятком, оставленный помощником воспитателя на скамейке. Девочка поскользнулась и упала в кипяток.

Читайте также: Экс-сотрудницу детсада в Красноярске осудили за падение девочки в кипяток