СУ СК РФ по Иркутской области 12 августа известило о вынесении приговора жителю Тайшетского района за изнасилование малолетней. Следствием и судом установлено, что в феврале фигурант в дневное время на одной из улиц с. Мирный Тайшетского района Иркутской области встретил малолетнюю потерпевшую.

Wallspaper.ru
Насилие

Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, зажал девочке рукой рот и угрожая убийством, отвел в лесной массив, где нанес ей не менее двух ударов по телу и связал платками запястье рук и завязал рот, после чего совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера.

В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Иркутский областной суд с учетом мнения прокурора назначил мужчине наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также назначил принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Как сообщало ИА REGNUM, в городе Гае Оренбургской области 28 июня задержан местный житель по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки.

Читайте также: Оренбуржца обвинили в изнасиловании малолетней девочки