На жизнь амурчан продолжает влиять паводок. В селе Ивановка остаются подтопленными 12 жилых домов и 130 придомовых территорий, в Амуро-Балтийске водой залиты 19 участков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 августа в пресс-службе МЧС по региону.

Читайте также: В двух сёлах Приамурья экстренно возводят дамбы

В семи муниципалитетах остаются подтопленными 14 участков дорог и четыре моста. С девятью населёнными пунктами по-прежнему отсутствует транспортное сообщение. В регионе функционируют лодочные переправы возле сёл Ивановка, Черняево, Тыгда, Кузнецово и Марково.

«Паводковая обстановка в Приамурье остается сложной. В области продолжает работу пункт временного размещения населения в Магдагачинском районе, в готовности к развертыванию в случае ухудшения обстановки находятся еще четыре ПВР», — отметили в МЧС.

Как сообщало ИА REGNUM, возле Владимировки и Усть-Ивановки в Благовещенском районе Амурской области создают искусственные насыпи и выкладывают мешки с песком, чтобы предотвратить подтопление домов и участков. Жителей оповещают об угрозе наводнения, развёрнуты пункты временного размещения людей.