СУ СК РФ по Алтайскому краю 6 июля известило о вынесении приговора по уголовному делу в отношении главы муниципального образования Баевского района, признанного виновным в крупной растрате.

Mil.ru
Дипломы

По данным следствия и суда, осужденный, являясь главой муниципального образования в период с 2019 по 2020 год, используя служебное положение, оплатил за счет бюджетных средств свое обучение в высшем учебном заведении по специальности «юриспруденция». В результате указанных действий администрации Баевского района причинен ущерб на сумму более 108 тысяч рублей.

В ходе следствия глава района не признал вину в совершенном преступлении. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее обвиняемому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также: На Алтае чиновник получил образование за казённый счёт