Житель Енисейского района Красноярского края осуждён за угрозу жизни и здоровью охотинспектора. Об этом ИА REGNUM сообщили 5 июля в краевом министерстве экологии и рационального природопользования.

Pixabay.com
Суд

Красноярский краевой суд оставил в силе приговор мужчине, получившему условный срок за угрозу жизни и здоровью государственного охотинспектора минэкологии края.

По данным министерства, местный житель на своём грузовике приехал в лес незаконно выгрузил там бытовой мусор. Охотинспектор, патрулирующий охотугодья, попытался ему помешать, однако нарушитель уехал. Злоумышленник проигнорировал требования инспектора о проверке наличия охотничьего ружья и документов при нахождении в охотугодьях.

Уже на территории населённого пункта мужчина решил сбить госинспектора, пытавшегося остановить автомобиль. Нарушитель около полукилометра провёз сотрудника ведомства на подножке автомобиля.

Районный суд приговорил мужчину к условному лишению свободы на один год. Он попытался оспорить решение в апелляционной инстанции. Краевой суд оставил приговор в силе.

Как сообщало ИА REGNUM, в Манском районе Красноярского края 58-летний местный житель признан виновным в убийстве двух человек, в том числе охотинспектора.

Читайте также: В Красноярском крае вынесен приговор по делу об убийстве охотинспектора